детский сад № 24 комбинированного вида

Год постройки 1946, год реконструкции 1989, функционирует как муниципальный детский сад с 1996 г.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами Московской области, Уставом на принципах единоначалия и самоуправления.      Органами самоуправления Учреждения являются: Совет Педагогов Учреждения, Родительские комитеты групп и Учреждения, Общий  Родительский комитет Учреждения, Общее собрание трудового коллектива, Профсоюзный комитет Учреждения.

Учредитель

Функции и полномочия учредителя в отношении учреждения, созданного муниципальным образованием, осуществляет Управление по образованию Администрации Г.о.Балашиха

143900 Московская обл., г. Балашиха, ул. Советская, д. 4

тел/факс: 8 (495) 521-95-16

e-mail: b_obraz@mail.ru

Отношения между Учредителем и Учреждением определяются договором, заключенным между ними в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Исполнительный орган Учреждения

Исполнительным органом Учреждения является Заведующий. Заведующий назначается приказом начальника Управления по образованию городского округа Балашиха в соответствии с действующим законодательством на основании трудового договора. Заведующий осуществляет руководство Учреждения в соответствии с действующим законодательством и Уставом и несёт ответственность за деятельность Учреждения. Заведующий организует выполнение решений Учредителя по вопросам деятельности Учреждения.

Совет педагогов

Совет педагогов является постоянно действующим органом самоуправления Учреждения, который создаётся для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Членами Совета педагогов являются все педагогические работники Учреждения, а также иные работники Учреждения, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса. Председателем Совета педагогов является Заведующий Учреждения. Решения Совета педагогов по вопросам, входящим в его компетенцию, правомочны, если на заседании совета присутствовало не менее половины его членов. Решения принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов голос Председателя Совета педагогов является решающим.

Родительские комитеты

В целях содействия Учреждению в осуществлении воспитания и обучения детей в Учреждении создаются Родительские комитеты групп и Родительский комитет Учреждения. Родительский комитет группы избирается Собранием родителей группы в количестве 3-4 человек. Собранием родителей группы избирается 1 представитель в Родительский комитет Учреждения.

Для обсуждения и решения наиболее важных вопросов Родительский комитет Учреждения созывает Родительское собрание Учреждения, Родительский комитет группы созывает Собрание родителей группы. Собрания родителей группы проводятся с участием воспитателей группы, администрации, специалистов, старшей медсестры.  Родительские собрания Учреждения - с участием воспитателей, администрации, специалистов, старшей медсестры.. .

Родительский комитет Учреждения отчитывается о своей работе перед Родительским собранием Учреждения, а Родительский комитет группы - перед Собранием родителей группы. Родительские комитеты ведут протоколы своих заседаний и родительских собраний, которые хранятся в делах Учреждения.

Родительские комитеты групп и Родительский комитет Учреждения действуют на основании Положения о Родительском комитете.

Общее собрание трудового коллектива

Общее собрание является важнейшим органом самоуправления ДОУ. Общее собрание осуществляет общее руководство Учреждением, представляет полномочия трудового коллектива. Общее собрание содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива, реализует право на самостоятельность Учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово хозяйственной деятельности.

Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»