Набор в образовательную организацию и условия приема

Порядок приёма в Учреждение определяет Учредитель в соответствии с законодательством Российской Федерации.   В Учреждение принимаются дети от трёх  до семи лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Приём детей в Учреждение осуществляется заведующим.

Приём детей в Учреждение производится на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

Право на получение компенсации родительской платы за содержание ребёнка в Учреждении имеет один из родителе (законных представителей). Компенсация  выплачивается из расчёта: 20% размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка в учреждении - на первого ребёнка; 50% размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка в учреждении - на второго ребёнка; 70% размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка в учреждении - на третьего и последующих детей в семье.

При приёме детей Учреждение обязано ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации Учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Преимущественное право поступления имеют категории лиц, установленные законом или соответствующим распоряжением Учредителя. Между Учреждением и родителями (законными представителями) заключается договор, которым регулируются взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, присмотра и ухода. Перевод воспитанников в другое образовательное учреждение осуществляет Учредитель с письменного согласия родителей (законных представителей).

Отчисление детей из Учреждения проводится заведующим на основании заявления родителей (законных представителей). За ребёнком сохраняется место в Учреждении в случае прохождения санаторно-курортного лечения, карантина, болезни, очередного отпуска родителей (законных представителей). С учетом местных условий Учредитель вправе вносить необходимые изменения в установленный порядок сохранения за ребёнком места в учреждении.